4 декабря 2021г. в СК «Арена» п. Ноглики прошел XVII – традиционный Региональный турнир по вольной борьбе памяти тренера – преподавателя Кучерова М.В.

В турнире участвовало  девять команд  Сахалинской области из городов Южно – Сахалинска, Анивы, Невельска, Поронайска, Смирных, Охи, поселков Тымовское и Ноглик. Общее число участников составляло 120 человека. На церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам обратился директор МБУ «СШ» пгт. Ноглики Алехин Эдуард Викторович. Он поздравил участников с открытием традиционного турнира и пожелал всем красивой борьбы.

Борцовские поединки проходили на двух коврах в трех возрастных группах. Чемпионами и призерами в своих группах и весовых категориях стали:

Первое место заняли: Илья Попов, Руслан Исламов, Евгений Еременко, Никита Урманов.

Второе место: Руслан Метлиев, Никита Семенников, Назар Шуклин, Макар Рогозин.

Третье место: Данил Дринь, Данил Насибуллин.

По решению судейской бригады были определены три лучших борца турнира.

Ими стали:

Даниил Соломатин – Южно – Сахалинск

Евгений Куликов – Анива

Николай Швец - Невельск

Лучшим судьей турнира был признан мастер спорта, судья Всероссийской категории  Владимир Федосов  г.Оха.

Тренеры, чьи воспитанники стали победителями турнира были награждены призами «За подготовку чемпиона».