Двухдневные соревнования по лыжным гонкам на призы компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» прошли в Ногликах.

На лесном стадионе на старт вышли больше ста семидесяти спортсменов. Соревнования собрали сильнейших лыжников 11 муниципальных образований: Южно-Сахалинск, Оха, Ноглики, Анива, Поронайск, Макаров, Корсаков, Углегорск, Долинск, Тымовское и семью спортсменов из Спасска-Дальнего Приморский край.  В первый день прошла гонка классическим стилем, во второй - свободным.

13 апреля были разыграны награды в гонках классическим стилем на дистанциях от 0,5  до 5 км. Главный спонсор соревнований компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» проводила награждение на так называемом «расширенном подиуме», то есть с 1 по 5 места.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Бизяев Алексей из г. Долинск, Илюшенко Виктория из г. Поронайск, Зыкова Кристина из г. Анива, Новиков Лев из г. Спасск-Дальний Приморского края  и 5 гонщиков из Охи: Кучерова Анфиса, Стрельченко Максим, Мацков Алексей, Попов Павел, Пономарев Никита и 4 из города Южно-Сахалинска: Улитина Светозара, Улитина Ярослава, Кожинова Анна, Леманов Яков.

С восьми часов утра спортсмены начали тестировать лыжи по трассам. Далее состоялось торжественное открытие соревнований, на котором выступили мэр Муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Камелин и специалист по связям с общественностью компании «Эксон Нефтегаз Лимитед»  Елена Алёхина.

Во второй день спортсмены бежал гонку свободным стилем на дистанциях от 2 до 30 км.  Абсолютными победителями в своих возрастных группах стали: Кустов Виктор и Кустов Иван из пгт.Ноглики, Новиков Лев, Новикова Екатерина и Петрова Юлия из г. Спасск-Дальний, Улитина Светозара и Кожинова Анна г. Южно-Сахалинск и пять спортсменов из города Оха: Пономарев Никита, Борисов Егор, Слюсаренко Сергей, Завьялова Юлия и Канаева Эльвира.

 

13.04.2019 г. гонка классическим стилем

0,5 км юноши 2011 г.р. и младше

I место – Бизяев Алексей (г.Долинск)

II место – Геппа Макар (пгт.Ноглики)

III место – Гусейнов Эльхан (пгт.Ноглики)

IV место – Новиков Николай (г.Спасск-Дальний)

V место – Кустов Фрол (пгт.Ноглики)

 

0.5 км девушки 2011 г.р. и младше

I место – Кучерова Анфиса (г.Оха)

II место – Карасева Амина (пгт.Ноглики)

III место – Мизенко Анастасия (пгт.Ноглики)

IV место – Середа Дарина (пгт.Ноглики)

V место – Нестеренко Анастасия (пгт.Ноглики)

 

1 км  юноши 2009-2010 г.р.

I место – Стрельченко Максим (г.Оха)

II место – Мураавьев Рустам (г.Оха)

III место – Яхно Семен (г.Оха)

IV место – Творогов Владимир (г.Долинск)

V место – Смыков Вячеслав (г.Долинск)

 

1 км  девушки 2009-2010 г.р.

I место – Улитина Светозара (г.Южно-Сахалинск)

II место – Щербакова Виолетта (г.Южно-Сахалинск)

III место – Кулыгина Софья (г.Южно-Сахалинск)

IV место – Бурбека Татьяна (г.Анива)

V место – Слепынская Виктория (г.Анива)

1 км девушки 2007-2008 г.р.

I место – Илюшенко Виктория (г.Поронайск)

II место – Кривденко Мария (г.Оха)

III место – Тен Полина (г.Южно-Сахалинск)

IV место – Рожкова Алена (г.Макаров)

V место – Новикова Екатерина (г.Спасск-Дальний)

 

2 км  юноши 2007-2008 г.р.

I место – Мацков Алексей (г.Оха)

II место – Слюсаренко Сергей (г.Оха)

III место – Солдатов Данил (г.Александровск-Сахалинский)

IV место – Копырин Александр (г.Поронайск)

V место – Литвинов Александр (г.Долинск)

 

2 км девушки 2005-2006 г.р.

I место – Улитина Ярослава (г.Южно-Сахалинск)

II место – Завьялова Юлия (г.Оха)

III место – Белькова Варвара (г.Южно-Сахалинск)

IV место – Демидова Екатерина (г.Оха)

V место – Дробитько Вероника (г.Оха)

 

3 км  юноши 2005-2006 г.р.

I место – Попов Павел (г.Оха)

II место – Борисов Егор (г.Оха)

III место – Бархатов Павел (г.Оха)

IV место – Сюрков Максим (г.Южно-Сахалинск)

V место – Пидбурский Сергей (г.Южно-Сахалинск)

 

3 км  девушки 2003-2004 г.р.

I место – Кожинова Анна (г.Южно-Сахалинск)

II место – Шабалина Вероника (г.Долинск)

III место – Новикова Анастасия (г.Южно-Сахалинск)

IV место – Бардина Екатерина (г.Долинск)

V место – Калинская Эльвира (г.Южно-Сахалинск)

 

3 км  женщины 2001-2002 г.р.

I место – Канаева Эльвира (г.Оха)

II место – Николаева Ульяна (г.Южно-Сахалинск)

III место – Пуненкова Елизавета (г.Южно-Сахалинск)

 

5 км мужчины 2001-2002 г.р.

I место – Новиков Лев (г.Спасск-Дальний)

II место – Хомик Степан (г.Оха)

III место – Евстифеев Дмитрий (г.Оха)

IV место – Гринченко Владислав (г.Оха)

V место – Путинцев Александр (г.Александровск-Сахалинский)

 

5 км  женщины 2000 г.р. и старше

I место – Зыкова Кристина (г.Анива)

II место – Петрова Юлия (г.Спасск-Дальний)

III место – Цветкова Виктория (пгт.Ноглики)

IV место – Кустова Дарья (пгт.Ноглики)

V место – Бадретдинова Надежда (пгт.Ноглики)

 

 

 

5 км юноши 2003-2004 г.р.

I место – Пономарев Никита (г.Оха)

II место – Зараменских Денис (г.Оха)

III место – Нечипоренко Данил (г.Оха)

IV место – Кудрин Илья (г.Южно-Сахалинск)

V место – Матяс Владислав (г.Южно-Сахалинск)

 

5 км  мужчины 2000 г.р. и старше

I место – Леманов Яков (г.Южно-Сахалинск)

II место – Емельянов Андрей (г.Анива)

III место – Зотов Александр (г.Анива)

IV место – Юдаев Андрей (г.Долинск)

V место – Нечипоренко Семен (г.Оха)

 

 

13.04.2019 г. гонка свободным стилем

3 км  юноши 2009-2010 г.р.

I место – Кустов Виктор (пгт.Ноглики)

II место – Клишин Ян (г.Южно-Сахалинск)

III место – Стрельченко Максим (г.Оха)

IV место – Муравьев Рустам (г.Оха)

V место – Яхно Семен (г.Оха)

 

2 км  девушки 2009-2010 г.р.

I место – Улитина Светозара (г.Южно-Сахалинск)

II место – Кулыгина Софья (г.Южно-Сахалинск)

III место – Щербакова Виолетта (г.Южно-Сахалинск)

IV место – Диглис Анна (г.Анива)

V место – Лесник Алиса (г.Южно-Сахалинск)

 

3 км девушки 2007-2008 г.р.

I место – Новикова Екатерина (г.Спасск-Дальний)

II место – Кривденко Мария (г.Оха)

III место – Перепелкина Гелена (г.Южно-Сахалинск)

IV место – Илюшенко Виктория (г.Поронайск)

V место – Тен Полина (г.Южно-Сахалинск)

 

3 км  юноши 2007-2008 г.р.

I место – Слюсаренко Сергей (г.Оха)

II место – Мацков Алексей (г.Оха)

III место – Капырин Александр (г.Поронайск)

IV место – Заярный Михаил (г.Южно-Сахалинск)

V место – Глазунов Дмитрий (г.Южно-Сахалинск)

 

5 км девушки 2005-2006 г.р.

I место – Завьялова Юлия (г.Оха)

II место – Улитина Ярослава (г.Южно-Сахалинск)

III место – Белькова Варвара (г.Южно-Сахалинск)

IV место – Шевченко Наталья (г.Оха)

V место – Дробитько Вероника (г.Оха)

 

7,5 км  юноши 2005-2006 г.р.

I место – Борисов Егор (г.Оха)

II место – Попов Павел (г.Оха)

III место – Бархатов Павел (г.Оха)

IV место – Зайцев Игорь (г.Южно-Сахалинск)

V место – Сюрков Максим (г.Южно-Сахалинск)

 

10 км  девушки 2003-2004 г.р.

I место – Кожинова Анна (г.Южно-Сахалинск)

II место – Шабалина Вероника (г.Долинск)

III место – Бардина Екатерина (г.Долинск)

IV место – Калинская Эльвира (г.Южно-Сахалинск)

V место – Новикова Анастасия (г.Южно-Сахалинск)

 

15 км  женщины 2001-2002 г.р.

I место – Канаева Эльвира (г.Оха)

II место – Пуненкова Елизавета (г.Южно-Сахалинск)

III место – Николаева Ульяна (г.Южно-Сахалинск)

IV место – Кузьмина Анастасия (г.Оха)

V место – Ханина Елизавета (г.Оха)

 

20 км мужчины 2001-2002 г.р.

I место – Новиков Лев (г.Спасск-Дальний)

II место – Хомик Степан (г.Оха)

III место – Гринченко Владислав (г.Оха)

IV место – Козюра Константин (пгт.Ноглики)

V место – Путинцев Александр (г.Александровск-Сахалинский)

 

20 км  женщины 2000 г.р. и старше

I место – Петрова Юлия (г.Спасск-Дальний)

II место – Зыкова Кристина (г.Анива)

III место – Цветкова Виктория (пгт.Ноглики)

 

15 км юноши 2003-2004 г.р.

I место – Пономарев Никита (г.Оха)

II место – Зараменских Денис (г.Оха)

III место – Нечипоренко Данил (г.Оха)

IV место – Кудрин Илья (г.Южно-Сахалинск)

V место – Ерещенко Илья (пгт.Ноглики)

 

30 км  мужчины 2000 г.р. и старше

I место – Кустов Иван (пгт.Ноглики)

II место – Леманов яков (г.Южно-Сахалинск)

III место – Емельянов Андрей (г.Анива)

IV место – Бадретдинов Азат (гпгт.Ноглики)

V место – Зотов Александр (г.Анива)

 

Ссылки на фотографии 

https://yadi.sk/d/sOuWQtjhrMLV0Q

https://yadi.sk/d/SkXUj32CW3Wk5Q